• 6 апреля 2017, четверг
  • Казань, ТПП РТ

Семинар: Система налоговой безопасности 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Министерство экономики Республики Татарстан
2548 дней назад
6 апреля 2017 c 14:00 до 17:00
Казань
ТПП РТ

Основной причиной возникновения налоговых рисков, к сожалению, до сих пор остается незнание налогоплательщиками своих законных прав и обязанностей. Отсутствие понимания, что можно, а что нельзя делать во время налоговой проверки, наряду с возможным превышением полномочий сотрудниками налоговых органов, приводит к значительным налоговым доначислениям. Участие в семинаре поможет Вам своевременно выявлять и предотвращать налоговые риски, максимально эффективно реализовывать все предусмотренные законом способы защиты прав налогоплательщика, сохранить бизнес и имущество, а в критических ситуациях — и личное благополучие. Лектор: Заздравная Юлия Андреевна Эксперт Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей, управляющий партнер юридической компании «АНП ЗЕНИТ», автор многочисленных публикаций по налоговому праву

Программа семинара: 
1. Проверка готовности к налоговой проверке. Выявление и оценка налоговых рисков.
2. «Недобросовестный» контрагент: как защитить свои права. Критерии, используемые налоговыми органами для признания поставщика «недобросовестным». Проявление должной осмотрительности и осторожности. Методики управления налоговыми рисками (метод дополнительного документального подтверждения, метод налоговой «подушки безопасности» и др.).
3. Алгоритм действий руководителя компании и сотрудников во время налоговой проверки. Типичные ошибки, допускаемые налогоплательщиками при проведении налоговых проверок. Анализ типичных процедурных нарушений, допускаемых налоговым органом, и оценка их правового значения.
4. Правила поведения налогоплательщика во время допроса, осмотра и выемки документов. Информационная безопасность компании при проведении мероприятий налогового контроля. Порядок истребования и предоставления документов.
5. Рекомендации по защите прав налогоплательщика при проведении налоговых проверок. Реагирование на незаконное приостановление операций по счетам налогоплательщика. Предоставление дополнительных документов с возражениями на акт проверки.
6. Порядок передачи информации из налоговых органов в правоохранительные органы, изменения в ответственности за налоговые правонарушения. Уголовная ответственность за налоговые преступления. Решения арбитражного суда, как гарантия непривлечения к уголовной ответственности. 7. Порядок и перспективы обжалования действий налоговых органов во внесудебном порядке. Процедура обязательного досудебного обжалования решений налоговых органов.
8. Рекомендации по эффективному ведению налоговых споров. Определение стратегии и тактики спора по итогам налоговой проверки. Формирование доказательственной базы по делу. Структурирование доводов налогоплательщика.
9. Процессуальные особенности рассмотрения налоговых споров в арбитражных судах. Особенности подготовки судебных документов по налоговым спорам. Получение обеспечительных мер и недопущение необоснованного взыскания налогов.
10. Анализ последней судебно-арбитражной практики рассмотрения налоговых споров

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше